Ihre Ansprechpartner*innen

Geschäftsführung

Stefan Glocker
Direktor

Telefon: 0821/50265-10
Fax: 0821/50265-17

stefan.glocker@vhs-augsburg.de

Manfred Geh
Verwaltungsleiter

Telefon: 0821/50265-13 | Mobil: 0176/47762946
Fax: 0821/50265-18

manfred.geh@vhs-augsburg.de


Fachbereichsleiter*Innen

Dr. Iris Hafner
Fachbereichsleiterin Gesellschaft / Kultur / Reisen

Telefon: 0821/50265-34
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

iris.hafner@vhs-augsburg.de

Gabriele Lindstedt
Finanzbuchhaltung / Abrechnung / Fachbereichsleiterin Lebensart

Telefon: 0821/50265-42
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

g.lindstedt@vhs-augsburg.de

Linda Mößner-Brosius
Fachbereichsleiterin Kunst / Musik / Tanz

Telefon: 0821/50265-16
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

g.moessner@vhs-augsburg.de

Katharina Palcu
Fachbereichsleiterin Englisch / Französisch / seltene Sprachen

Telefon: 0821/50265-36
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

katharina.palcu@vhs-augsburg.de

Christian Schulze
Fachbereichsleiter Gesundheit / Sport

Telefon: 0821/50265-15
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

chr.schulze@vhs-augsburg.de

Brigitte von Taeuffenbach
Fachbereichsleiterin Deutsch / Italienisch / Spanisch

Telefon: 0821/50265-35
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

b.taeuffenbach@vhs-augsburg.de

Fabian Weber
Fachbereichsleiter für EDV / Schule u. Beruf / Exkursionen / Tagesfahrten / Wandern

Telefon: 0821/50265-30
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

fabian.weber@vhs-augsburg.de


Pädagogische Assistentinnen

Lilian Coronel
Fachbereich Deutsch

Telefon: 0821/50265-44
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

lilian.coronel@vhs-augsburg.de

Tamara Lugger
Fachbereich Deutsch / Italienisch / Spanisch

Telefon: 0821/50265-32
Fax: 0821/50265-18

tamara.lugger@vhs-augsburg.de

Heike Rosenbauer
Digitales und Gesundheit

Telefon: 0821/50265-39
Fax: 0821/50265-18

heike.rosenbauer@vhs-augsburg.de

Joanna Adamska-Knapp
Prüfungsverantwortliche für den Fachbereich Deutsch

Telefon: 0821 / 50265-14
Fax: 0821 / 50265-18

Joanna.adamska-knapp@vhs-augsburg.de


Fachbereichsassistentinnen

Jessica Bank
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-25
Fax: 0821/50265-17

jessica.bank@vhs-augsburg.de

Sina Birner
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-46
Fax: 0821/50265-19

sina.birner@vhs-augsburg.de

Lisa Rauchmann
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-25
Fax: 0821/50265-19

lisa.rauchmann@vhs-augsburg.de

Alisa Reichart
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-37
Fax: 0821/50265-17

alisa.reichart@vhs-augsburg.de

Tanja Scheftner
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-33
Fax: 0821/50265-19

tanja.scheftner@vhs-augsburg.de

Jessica Spiegel
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-20
Fax: 0821/50265-19

jessica.spiegel@vhs-augsburg.de


Projekte

Gordon Davis
Projekt „Erweiterung der Cambridge-Prüfungen"

Telefon: 0821/50265-45
Fax: 0821/50265-18

gordon.davis@vhs-augsburg.de

Alexandra Kiederle
Projekt " Inklusion"

Telefon: 0821/50265-28
Anmeldung: 0821/50265-28
Fax: 0821/50265-18

alexandra.kiederle@vhs-augsburg.de


Verwaltung

Ela Adibas
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-21
Fax: 0821/50265-19

ela.adibas@vhs-augsburg.de

Jessica Blana
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-38
Fax: 0821/50265-19

jessica.blana@vhs-augsburg.de

Christian Deiss
Teamleiter Controlling / Fibu

Telefon: 0821/50265-43
Fax: 0821/50265-18

christian.deiss@vhs-augsburg.de

Nadja Deniz
Programmhefterstellung / Raummanagement

Telefon: 0821/50265-23
Fax: 0821/50265-18

nadja.bhatti@vhs-augsburg.de

Helga Fritz
Programmhefterstellung / Raummanagement

Telefon: 0821/50265-24
Fax: 0821/50265-18

helga.fritz@vhs-augsburg.de

Sarah George
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-26
Fax: 0821/50265-19

sarah.george@vhs-augsburg.de

Gabriele Lindstedt
Finanzbuchhaltung / Abrechnung / Fachbereichsleiterin Lebensart

Telefon: 0821/50265-42
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

g.lindstedt@vhs-augsburg.de

Elena Taneva
Finanzbuchhaltung / Abrechnung

Telefon: 0821/50265-12
Fax: 0821/50265-18

elena.taneva@vhs-augsburg.de

Meryem Yeniocak
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-11
Fax: 0821/50265-19

meryem.yeniocak@vhs-augsburg.de


EDV

Olaf Reuter
EDV-Administrator

Telefon: 0821/50265-22
Fax: 0821/50265-19

olaf.reuter@vhs-augsburg.de


Technischer Dienst

Markus Gigl
Technischer Dienst

Telefon: 0821/50265-31 oder 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

markus.gigl@vhs-augsburg.de

Christian Rehm
Technischer Dienst

Telefon: 0821/50265-31 oder 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

christian.rehm@vhs-augsburg.de

Gerhard Ruml
Technischer Dienst

Telefon: 0821/50265-31 oder 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

gerhard.ruml@vhs-augsburg.de

Jürgen Wagner
Technischer Dienst

Telefon: 0821/50265-31 oder 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

juergen.wagner@vhs-augsburg.de



nach oben
 

vhs Augsburg

Willy-Brandt-Platz 3a
86153 Augsburg

Telefon & Fax

Telefon: 0821/50265-0
Fax: 0821/50265-19

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten

© 2021 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG