Kontakt & Feedback

Benutzerliste

Geschäftsführung

Stefan Glocker
Direktor

Telefon: 0821/50265-10
Fax: 0821/50265-17

stefan.glocker@vhs-augsburg.de

Manfred Geh
Verwaltungsleiter

Telefon: 0821/50265-13
Fax: 0821/50265-18

manfred.geh@vhs-augsburg.de


Fachbereichsleiter/Innen

Dr. Iris Hafner
Fachbereichsleiterin Gesellschaft/Kultur/Reisen

Telefon: 0821/50265-34
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

iris.hafner@vhs-augsburg.de

Christian Schulze
Fachbereichsleiter Gesundheit/Sport

Telefon: 0821/50265-15
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

chr.schulze@vhs-augsburg.de

Brigitte von Taeuffenbach
Fachbereichsleiterin Deutsch/Italienisch/Spanisch

Telefon: 0821/50265-35
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

b.taeuffenbach@vhs-augsburg.de

Linda Mößner-Brosius
Fachbereichsleiterin Kunst/Musik/Tanz

Telefon: 0821/50265-16
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

g.moessner@vhs-augsburg.de

Katharina Palcu
Fachbereichsleiterin Englisch/Französisch/seltene Sprachen

Telefon: 0821/50265-36
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

katharina.palcu@vhs-augsburg.de

Fabian Weber
Fachbereichsleiter für EDV/Schule u. Beruf/Exkursionen/Tagesfahrten/Wandern

Telefon: 0821/50265-30
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

fabian.weber@vhs-augsburg.de

Gabriele Lindstedt
Finanzbuchhaltung / Abrechnung / Fachbereichsleitung Lebensart

Telefon: 0821/50265-42
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

g.lindstedt@vhs-augsburg.de


Pädagogische Assistentinnen

Tamara Lugger
Fachbereich Deutsch/Italienisch/Spanisch

Telefon: 0821/50265-32
Fax: 0821/50265-18

tamara.lugger@vhs-augsburg.de

Lilian Coronel
Fachbereich Deutsch

Telefon: 0821/50265-44
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

lilian.coronel@vhs-augsburg.de


Fachbereichsassistentinnen

Juliana Akgül
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-37
Fax: 0821/50265-17

juliana.akguel@vhs-augsburg.de

Monika Gebauer
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-20
Fax: 0821/50265-17

monika.gebauer@vhs-augsburg.de

Lisa Rauchmann
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-25
Fax: 0821/50265-19

lisa.rauchmann@vhs-augsburg.de

Sina Birner
Fachbereichsassistentin

Telefon: 0821/50265-46
Fax: 0821/50265-19

sina.birner@vhs-augsburg.de


Verwaltung

Jessica Bank
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-0
Fax: 0821/50265-19

jessica.bank@vhs-augsburg.de

Meryem Yeniocak
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-11
Fax: 0821/50265-19

meryem.yeniocak@vhs-augsburg.de

Jessica Spiegel
Fibu/Verwaltung

Telefon: 0821/50265-43
Fax: 0821/50265-19

jessica.spiegel@vhs-augsburg.de

Elfriede Schneider
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-26
Fax: 0821/50265-19

e.schneider@vhs-augsburg.de

Ursula Schlienz
Finanzbuchhaltung / Abrechnung

Telefon: 0821/50265-12
Fax: 0821/50265-18

ursula.schlienz@vhs-augsburg.de

Tanja Scheftner
Kundencenter

Telefon: 0821/50265-11
Fax: 0821/50265-19

tanja.scheftner@vhs-augsburg.de

Gabriele Lindstedt
Finanzbuchhaltung / Abrechnung / Fachbereichsleitung Lebensart

Telefon: 0821/50265-42
Anmeldung: 0821/50265-55
Fax: 0821/50265-18

g.lindstedt@vhs-augsburg.de

Helga Fritz
Programmhefterstellung / Raummanagement

Telefon: 0821/50265-24
Fax: 0821/50265-18

helga.fritz@vhs-augsburg.de

Nadja Deniz
Programmhefterstellung/Raummanagement

Telefon: 0821/50265-23
Fax: 0821/50265-18

nadja.bhatti@vhs-augsburg.de

Sarah Akgül
Auszubildende

Telefon: 0821/50265-0
Fax: 0821/50265-19

sarah.akguel@vhs-augsburg.de


Technischer Dienst

Markus Gigl
Techn. Dienst

Telefon: 0821/50265-31
Anmeldung: 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

markus.gigl@vhs-augsburg.de

Kurt Langer
Techn. Dienst

Telefon: 0821/50265-31
Anmeldung: 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

kurt.langer@vhs-augsburg.de

Christian Rehm
Techn. Dienst

Telefon: 0821/50265-31
Anmeldung: 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

christian.rehm@vhs-augsburg.de

Alisa Reichart
Techn. Dienst

Telefon: 0821/50265-31
Anmeldung: 0176/45505526
Fax: 0821/50265-18

alisa.reichart@vhs-augsburg.de


Projekte

Ulrike Beutel

Telefon: 0821/50265-14
Fax: 0821/50265-17

ulrike.beutel@vhs-augsburg.de

Dr. Jürgen Küster

Telefon: 0821/50265-27
Fax: 0821/50265-17

juergen.kuester@vhs-augsburg.de



nach oben

vhs Augsburg

Willy-Brandt-Platz 3a
86153 Augsburg

Telefon & Fax

Telefon: 0821/50265-0
Fax: 0821/50265-19

Kontakt & Anfahrt

Anfahrt
Öffnungszeiten


DREI STOCKWERKE BILDUNG
© 2017 Konzept, Gestaltung & Umsetzung: ITEM KG